воскресенье, 21 октября 2012 г.

СП "Каждому ребенку-гербарий" 3

Итак настало время третьего задания по нашему проекту. Деревьев у нас в этот раз определенных не будет, т.к. листики начали облетать и я понимаю, что уже не все могут собрать нужнеы листики...я например 2 недели искала нормалный красивый лист каштана и так и не нашла:(
Третье задание :
1. Обязательный элемент - листья ( ну это понятно, гербарий же делаем все-таки
2. Обязательный цвет - синий, да-да именно синий, и его вариации голубой, фиолетовый, ультрамарин и т.д. (должен присутствовать в работе...не важно его кол-во)
3. Обязательный творческий элемент - рисунок в любой технике
Наши с ребенком работы, так сказать для вдохновения....
1. Вишня. т.к. вишня сугубо растение садовое, то и картинка нарисовалась деревенская...а еще темно-синий так прекрасно сочетается с желтым и золотым....у нас рисунок акварелью, тут мы с Сашкой пробовали новую бумажку, заказанную по инету, с высоким содержанием хлопка и зернистостью - очень понравилась!

Немного с другого ракурса, видно что листочки слегка позолотили
 Вторая страничка у нас получилась с листиками девичьего винограда...ну не могла я пройти мимо этой красоты - потрясающий цвет фуксии и в таком объеме! Да и фоточка у нас наша деревенская - поле у деревни...очень люблю наши места! Надеюсь дети вырастут и будут также любить нашу природу...поля..речки:)


Вот и еще хотела рассказать-показать про наш Праздник Пиццы у нас в садике. Детишки от 1,9 до 5....всем очень понравилось. Было вкусно и интересно, очень рекомендую для проведения с детьми и мастер-классов. Подробнее можно посмотреть тут malenkаystrana.ru в фотоальбоме






Я с нетерпением жду ваших работ! 
пы.сы. Для интересующихся. Будет еще одно задание на 2 странички и потом обложка. Подведение итогов 17 ноября. До 10 ноября можно добавлять странички по всем заданиям. Четких заданий по наименованиям растений давать больше не буду, поэтому просто собирайте красивые листочки и кстати цветочки!

Комментариев нет:

Отправить комментарий