вторник, 6 ноября 2012 г.

СП "Каждому ребенку-гербарий" часть 5

Итак подошло время пятого последнего задания.
Задание :
1. Обязательный элемент - листья ( ну это понятно, гербарий же делаем все-таки)
2. Обязательный цвет - зеленый, да-да именно зеленый...я если честно уже по нему скучаю...и вообще это мой любимый цвет:) (должен присутствовать в работе...не важно его кол-во)
3. Обязательный элемент- текстиль (ткань, ленты, тесьма и т.д.) и пуговица

Наши с ребенком работы, так сказать для вдохновения....

В первых 2-х страничках мы опробовали с детьми новую технику - сначала на лист акварельной бумаги наносится рисунок белым восковым мелком, затем все закрашивается акварелью, соответственно там где был мелок остается белым...для детей как волшебство, особенно младшему моему понравилось...Для фона на первых 2 страничках использовала художества старшего.
Страничка посвящена Каштану. Я все-таки нашла небольшие и красивые листочки этого чудо-дерева. Украсила страничку вырезанными из бересты свечами цветущего каштана и листочками, декорировала их акрилом. 

Вторая страничка посвящена любимому плодовому кустику моего младшего сынишки - голубики. Этот куст растет у нас на даче, причем в миксбордере с декоративными растениями и кустарниками. И все из-за своей красивой осенней расцветки. Листики становятся карминно-красными ранней осенью и долго висят на кустике, сияя в цветнике. А уж какие вкусные ягодки у голубики. Сама страничка навеяна идеей моего осеннего дождливого сада. Даже в плохую погоду, приезжая с города, и заходя в калитку я попадаю словно в рай, где яркие краски и порхающие бабочки и даже во время дождя дети счастливы носится по саду в дождевиках и с яркими зонтиками. Поэтому и получилась чудо-бабочка из листочков голубики, яркий зонтик над моим сынишкой и красивая кованая калитка:)
Вот хочу показать какая у нас сейчас сказка во дворе:) Это фотки вчерашние...Погода была чудо!




Третья страничка - основа осенний пейзаж (акварель), листики - сборная солянка, просто жалко выкидывать, вот и решила сделать еще страничку для вдохновения:) 

Ну что ж  наверно сразу имеет смысл выложить задание на обложку? 
Итак обложка:
1. Обязательное требование - использование листьев, сухоцветов и т.д.
2. Обязательный цвет - оранжевый - наверно самый-самый осенний цвет.
 Все остальное - материалы, гамма, украшения, надписи - вес на Ваше усмотрение и вдохновение.
Подведение итогов начнется  с 12 ноября, поэтому до этого можете свободно добавлять недостающие странички.
Ну и моя: основа картон, обтянутый тканью, в качестве сухоцвета - засушенные цветы физализа, листочки их фетра и кожи, цветочек...рисунок на ткани подчеркнут медным контуром металлик.  Да надпись "Гербарий" сделана на кусочке бересты. Задняя обложка сделана также из кусочка ткани и немного винтажной упаковочной бумаги. 






Ну что ж в общем это и все. Жду до 12-го ваших работ, выкладывайте посты с отписывайтесь в комментариях. 12-го постараюсь сделать пост с вашими работами В СМ и начнется голосование. 17-го ноября подведем итоги:)

Комментариев нет:

Отправить комментарий